Размер шрифта:

Настройки шрифта:

Выбор цветовой схемы:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № »

лицензия на осуществление образовательной деятельности

pdfВыписка из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности

Информация о реализуемых уровнях образования

В ДОУ осуществляется первая ступень уровней общего образования Российской Федерации - дошкольное образование.

Информация о формах обучения

Форма обучения - очная.

Информация о нормативных сроках обучения

Нормативный срок освоения образовательной программы дошкольного образования - 5 лет, с 3-х лет - до 8 лет. (при 12 – часовом пребывании воспитанников, в группах общеразвивающей направленности)

Нормативной срок получения дошкольного образования в группах комбинированной направленности при реализации адаптированной программы дошкольного образования для воспитанников 5-8 лет с ОНР - 2 года. (при 12-часовом пребывании в учреждении)

Образовательная деятельность ведется на русском языке.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы не предусмотрен

Федеральная образовательная программа дошкольного образования

Уважаемые педагоги, родители ( законные представители)!

С 1 сентября 2023 года в соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022 г. № 1028 "Об Утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования" дошкольные образовательные учреждения начнут работать по новой федеральной образовательной программе – ФОП ДО.

Уровень образования: дошкольное образование

Язык, на котором осуществляется обучение: государственный язык Российской Федерации-русский

Нормативный срок обучения: 5 лет, с 2-х лет  и до окончания образовательных отношений (при 12 – часовом пребывании воспитанников, в группах общеразвивающей направленности).

Описание образовательной программы

Основная образовательная программа дошкольного образования  (далее Программа) муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 14» разработана в соответствии с требованиями действующего законодательства в области дошкольного образования.

В основу образовательной программы взята Федеральная образовательная программа дошкольного образования, в соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022 г. № 1028 "Об Утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования.

Программа ДОУ является основным внутренним нормативно-управленческим документом, регламентирующим жизнедеятельность детского сада. Программа призвана обеспечить конкретизацию и обоснование выбора цели, содержания, применяемых методик и технологий, форм организации воспитательно-образовательного процесса в ДОУ, исходя из требований общеобразовательной программы, логики развития самого образовательного учреждения, его возможностей, образовательных запросов основных социальных заказчиков - родителей (законных представителей).

Целью Программы является проектирование социальных ситуаций развития ребенка и развивающей предметно-пространственной среды, обеспечивающих позитивную социализацию, мотивацию и поддержку индивидуальности детей через общение, игру, познавательно-исследовательскую деятельность и другие формы активности.

Программа, в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», содействует взаимопониманию и сотрудничеству между людьми, учитывает разнообразие мировоззренческих подходов, способствует реализации права детей дошкольного возраста на свободный выбор мнений и убеждений, обеспечивает развитие способностей каждого ребенка, формирование и развитие личности ребенка в соответствии с принятыми в семье и обществе духовно-нравственными и социокультурными  ценностями в целях интеллектуального, духовно-нравственного, творческого и физического развития человека, удовлетворения его образовательных потребностей и интересов.

При реализации образовательной программы электронное обучение и использование дистанционных образовательных технологий не предусматривается.

Образовательная программа МКДОУ Детский сад 14

Краткая презентация для родителей "Основная образовательная программа дошкольного образования"

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с ОВЗ с тяжелыми нарушениями речи

При реализации адаптированной основной образовательной программы электронное обучение и использование дистанционных образовательных технологий не предусматривается.

Уровень образования: дошкольное образование

Нормативный срок обучения: для воспитанников 5-8 лет с ОНР - 2 года. (при 12-часовом пребывании в учреждении).

pdfГодовой план 2023-2024 уч.г.

О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам

ИНФОРМАЦИЯ о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам

Общая численность:- 105 человек

Численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)- 0 человек.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)- 0 человек

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)- 105 человек.